Источник фото: pixabay.com/katya-guseva0
Фоторепортажи

Помогаем экологии и котикам: сдаем крышки и батарейки

21:01 / 25.09.19
4302
Мы в социальных сетях:

Целую неделю, с 20 по 27 сентября в Пушкинке идет акция «Будь эко-френдли», деньги, полученные от сдачи крышек и батареек, пойдут в зоозащитную организацию «Содружество». Акция приурочена ко всемирному Дню чистоты.

Идея создания экоакции предложил «Союз молодых» — это команда молодых сотрудников до 35 лет. Заместитель председателя изъявил желание собрать крышки и батарейки, а инициативу поддержало руководство библиотеки.

«Мы договорились с организацией «Чистый мир», батарейки и крышки сдаются туда, а вырученные деньги, мы хотим отдать в благотворительную организацию «Содружество».  Оказалось, что наша сотрудница собирает крышки и отдает их в «Чистый мир», вырученные деньги она собирала на помощь котикам», — рассказывает ведущий библиотекарь Юлия Филиппова.

Также сотрудница сообщает, что крышек и батареек принесли много, но крышки в один из дней исчезли. В библиотеке предположили, что крышки могли взять для создания поделок.

Помогаем экологии и котикам: сдаем крышки и батарейки

Фото: vk.com/pureworld.tomsk

В библиотеку можно сдать ненужные крышки и батарейки, по улице Карла Маркса 14. Пункт приема организации «Чистый мир» находится на Мостовой 20/1, строение 7.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.