Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр принял участие в работе Съезда строителей и проектировщиков

20:05 / 25.09.19
1894
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска принял участие в работе III Съезда строителей и проектировщиков Томской области. На мероприятии томские ученые, строители, архитекторы, дизайнеры и специалисты профильных департаментов обсуждают актуальные вопросы в сфере строительства, а также решают задачи по развитию городской среды.

«Население нашего города приблизилось уже к 600 тысячам человек, а жилье — это основополагающая потребность каждой семьи. За предыдущий год томские строители ввели в эксплуатацию 221 тысячу квадратных метров общей площади жилья, а это 22 многоквартирных и 290 индивидуальных жилых домов. Национальные проекты ставят перед нами новые задачи в части обеспечения квадратными метрами жилья. В этом году в Томске необходимо ввести порядка 268 тысяч кв. м. — за этими цифрами стоят реальные люди.  И их требования к комфорту, безопасности проживания, транспортной доступности, уровню благоустройства должны стоять на первом месте.  Это необходимо учитывать уже на этапе комплексного проектирования территории застройки», — резюмировал мэр Томска Иван Кляйн.

Мэр поблагодарил всех за мастерство, профессионализм и преданность любимому делу. Несколько человек получили почетные грамоты из рук мэра Томска получили Евгений Неизвестных (ООО «ФорумСтройКапитал»), Андрей Зорин (ИП Зорин А.А) и Александр Грабцевич (ООО «СК»Капитель»).

Мэр принял участие в работе Съезда строителей и проектировщиковМэр принял участие в работе Съезда строителей и проектировщиковМэр принял участие в работе Съезда строителей и проектировщиков

Съезд строителей и проектировщиков Томской области проходит в Томске в третий раз. В рамках двухдневной программы делегаты посетят две строительные площадки: в микрорайонах Радонежский и Северный парк, а также примут участие в работе дискуссионных площадок «Жилье и право», «Жилье и спрос» и «Жилье и финансы».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.