Источник фото: vuvuclip.com
Актуальное

Грин-карты США под запретом: россиян хотят отстранить от их розыгрыша

22:54 / 25.09.19
2239
Мы в социальных сетях:

Депутаты Госдумы намерены запретили россиянам участвовать в лотерее грин-карт США. Таков ответ нашей страны на визовый скандал с недопуском делегации МИД РФ на Генассамблею ООН.

По словам специалистов международного комитета нижней палаты парламента, такой шаг со стороны властей России подорвет «демократический» имидж США в глазах россиян, а также обратит взор всего мира на скандал с визами.

Предполагается, что в ближайшее время на территории России будет заблокирован доступ к сайту, где происходит розыгрыш специальных идентификационных карт, дающих право жить и работать в США, а также будут приняты меры для затруднения работы «агентов грин-карт».

Карты разыгрываются каждый год с целью поощрять иммиграцию в США граждан государств, жители которых мало представлены в стране.

В этом году более 23 миллионов человек со всего мира (заявители и члены их семей) попытались легально иммигрировать в Соединенные Штаты благодаря лотерее Green Card. Наибольшее количество иммиграционных виз были выиграны гражданами Египта (5568 победителей) и России  (5118 победителей). Удачливыми в этом году были Демократическая Республика Конго (4743 победителя), Иран (4101 победитель), Непал ( 3696 победителей) и Судан (3691 победитель). По сравнению с прошлым годом количество  виз постоянных резидентов для египетских граждан увеличились на 33%, а для российских граждан — на 40% по сравнению с прошлогодней лотереей, сообщает портал Immigrant.today.

Ежегодно среди выигравших грин-карту США есть несколько томичей. Большинство из них уезжают в штаты на ПМЖ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099