Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

В Октябрском районе появилась новая спортплощадка

14:40 / 26.09.19
1469
Мы в социальных сетях:

В прошлом году к мэру Томска обратились активисты ТОСа «Совет микрорайона «Иркутский», чтобы администрация помогла в организации общественного пространства возле домов Октябрьского района.

Для того чтобы оборудовать спортивную площадку «Счастливое детство» понадобилась совместная работа жителей, бизнеса и городской власти.

На территории были демонтированы старые сараи и гаражи, убран мусор, завезен грунт и песок, а также высажено 45 кустарников.

На организацию общественного пространства потрачено почти 1,5 миллиона рублей. Среди них средства гранта в рамках конкурса «Лучший ТОС», средства гранта по программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», а также помощь городских и областных депутатов.

«Это яркий пример эффективной инициативы жителей, ТОСа, которая помогает улучшить городскую среду и создать дополнительный комфорт. Теперь здесь — центр притяжения для детей и молодежи с современными спортивными тренажерами», — отметил мэр города Иван Кляйн.

Спорткомплекс выполнен с учетом всех мер для безопасности детей. А также, на территории могут появиться дорожки для занятий скандинавской ходьбой и новые спортивные элементы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.