Источник фото: томское отделение ФСС
Актуальное

Девяти томичам бесплатно вручили новые машины

18:13 / 26.09.19
3238
Мы в социальных сетях:

В четверг, 26 сентября, девять жителей Томской области, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили новые  автомобили LADA Granta. Они переоборудованы индивидуально для каждого получателя в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Ключи от новых белых машин им вручил управляющий томским региональным отделением фонда социального страхования Дмитрий Панкратов.Девяти томичам бесплатно вручили новые машины

«Новые автомобили передаются пострадавшим на производстве в собственность и на безвозмездной основе, после семи лет эксплуатации им предоставляются новые средства передвижения. Региональное отделение фонда также оплачивает капитальный ремонт автомобиля и компенсирует расходы на топливо», — отмечается в сообщении пресс-службы регионального ФСС.

Автомобили как средство реабилитации выдают на основании медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099