Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичке дали 10 лет за езду в пьяном виде

12:16 / 27.09.19
3097
Мы в социальных сетях:

Томичка получила десять лет тюрьмы за езду в пьяном виде. Такой большой срок заключения связан с тем, что во время совершения преступления у 33-летней женщины была отсрочка отбывания наказания за незаконный оборот наркотиков на 11,5 года из-за несовершеннолетнего ребенка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Ночью 23 февраля 2019 года нетрезвая женщина по просьбе подруги, также находившейся в состоянии опьянения, повезла ее домой на автомобиле последней. Ожидания дамы, что ее не остановят сотрудники дорожно-патрульной службы, не оправдались», — говорится в сообщении.

Отмечается, что патруль остановил пьяных женщин уже через 20 минут после начала поездки. Инспекторы увидели, что за рулем пьяная женщина, предложили пройти ее медосвидетельствование. Оказалось, что томичку три месяца назад уже лишили водительского удостоверения за езду в пьяном виде. В момент рассмотрения дела в суде гособвинитель обратила внимание суда на то, что преступление было совершено во время отсрочки отбывания наказания по предыдущему приговору. В 2017 году женщина была осуждена за незаконный оборот наркотических средств к 10 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на 11,5 года до достижения совершеннолетия своего сына.

В результате суд отменил отсрочку и приговорил женщину к 10 годам и 3 месяцам тюрьмы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.