Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дворняги — тоже собаки. Шоу для беспородных животных устроят в Томске

10:00 / 28.09.19
1767
Мы в социальных сетях:

Дворняги — тоже собаки. Шоу для беспородных устроят в Томске

«Дворняги-шоу» пройдет в Томске уже в шестой раз. В этом году участников будет больше, регистрацию прошли 34 команды — собака и человек.

Традиционно, в конкурсах будут участвовать собаки, которые ищут хозяев — они будут в зеленых попонах и с зелеными лентами на ошейниках. Также придут собаки, которых недавно приютили новые хозяева.

Главное требование шоу — собака не должна принадлежать ни к одной из известных пород.

«Регистрация закрылась, еще пишут опоздавшие, но уже всё, не можем принять. Поэтому, возможно, будет несколько собак в категории «зелёная лента», которые не будут участвовать, но придут пообщаться. С ними и их кураторами тоже можно будет познакомиться. Это мероприятие не только про поиск новых хозяев, но и про то, что беспородной собакой тоже нужно гордиться, правильно за ней ухаживать, обучать», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru организатор мероприятия Татьяна Гончарова.

Команды участников будут соревноваться в разных конкурсах, где собаки-дворняжки смогут показать все свои таланты и способности.

«Если у вас беспородная кошка, то вы можете с ней участвовать в выставках кошек наравне с породистыми и даже соревноваться в одних и тех же номинациях. А вот если у вас беспородная собака, на выставку собак вас не пустят. Вы, конечно, можете с ней заняться серьёзным кинологическим спортом, но этот вариант подходит не каждому. В этом главное отличие нашего мероприятия от всех других», — добавила Татьяна.

Гости шоу могут поддержать участников и помочь томским пунктам передержки животных: принести сухой корм, консервы и лакомства, ошейники, поводки, миски, игрушки, медицинские материалы, а также предметы для уборки.

«Дворняги-шоу» пройдет 29 сентября с 12:00 до 18:00 в Михайловской роще, рядом с футбольным полем.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.