Источник фото: klassdis.ru
Фоторепортажи

Smart Technologies Tomsk: как прошла выставка инновационных продуктов

14:40 / 30.09.19
1462
Мы в социальных сетях:

Инновационные компании, участники кластера Smart Technologies Tomsk, представили свои разработки и пообщались со студентами в формате выставки-кругосветки.

В прошедшую пятницу в инженерном корпусе особой экономический зоны состоялся День открытых дверей инновационного территориального кластера Smart Technologies Tomsk. Более 100 студентов томских вузов ознакомились с инновационными разработками пяти компаний участников кластера.

Компании, принявшие участие в событии — это ENBISYS, Rubius, Solagift, Сигма.Томск и Попков Роботикс. Были представлены инновационные продукты, востребованные на российском и зарубежных рынках — от биологически активных добавок до машинного зрения.

Smart Technologies Tomsk: как прошла выставка инновационных продуктов

«Одна из задач, которые мы ставили перед собой — вызвать у молодёжи интерес к технологическому предпринимательству и показать, где можно применять изучаемые ими в университетах технологии, научить их мыслить на шаг вперёд» — комментирует Евгений Дробышев, директор Центра кластерного развития.

Формат мероприятия соответствовал задаче. Компании представили свою продукцию в игровом интерактивном формате «выставки-кругосветки». Продукцию можно было не только увидеть, но и потрогать, а в некоторых случаях даже попробовать на вкус. Кроме того, представители компаний рассказали студентам о возможностях прохождения практики и трудоустройства.

Мероприятие приурочено к 75-летию Томской области и организовано Центром кластерного развития при поддержке Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

Smart Technologies Tomsk: как прошла выставка инновационных продуктов

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях