Источник фото: Зоозащитное сообщество ПП «Колыбель Дианы»
Интересное

Студенты объявили массовый сбор корма для бездомных животных

15:42 / 04.10.19
2112
Мы в социальных сетях:

Помощи от добровольцев ждут 80 животных из пункта передержки «Колыбель Дианы».

Массовый сбор объявили волонтеры Томского политехнического университета. Передать помощь для бездомных животных можно сразу по девяти адресам Томска, где установлены «Коробки счастья»:

общежития ТПУ на Вершинина, 39, 37, 48 и Пирогова, 18;

Научно-техническая библиотека ТПУ;

«Зоомагазин70» на Учебной, 8;

школа иностранных языков «Друзья» по адресам Гагарина, 28 и Советская, 69;

зоомагазин «Клёпа» на Говорова, 41.

Волонтерский проект от ТПУ работает в Томске уже два года. Каждый год удавалось собрать около 300 килограммов корма. Список адресов «Коробок счастья» расширили и поставили одну в научной библиотеке вуза — в честь кота Василия, который 17 лет прожил в здании библиотеки. В июне 2019 его он скончался.

«Раньше у наших студентов была традиция: перед экзаменами на удачу нужно было обязательно погладить Василия. Сейчас мы думаем над установкой памятника-копилки в честь кота. Может, будет у нас новая традиция», — рассказала тьютор центра соцработы ТПУ и куратор общественной организации «Стиль жизни» Ольга Татаринова.

В ближайшее время инициаторы выберут макет памятника и к концу ноября планируют уже сделать сам объект. Он будет небольшим по размеру, и напечатан c помощью 3D-принтера.

«Наш проект начинался с одной коробки для сбора корма, а сегодня поле для работы расширилось. Помогаем со сборами для двух пунктов передержки, там же проводим «Хвостатые выходные» и «Большую стройку» — волонтеры помогают чинить крышу, строить вольеры, ухаживают за животными, проводят субботники. А когда объявляется такой массовый сбор — мы привлекаем к помощи и горожан», — добавила Ольга.

Волонтеры отмечают, что положить в «Коробки счастья» томичи могут влажный корм для кошек (кроме марки «365 дней») и сухой корм для собак марок «Pedigree» и «Дилли».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.