Источник фото: pixabay.com/rawpixel
Интересное

Больше трети россиян боятся на работе делать замечания коллегам

18:17 / 06.10.19
1683
Мы в социальных сетях:

Только 42% россиян делают замечания отвлекающим их коллегам, 38% в этой ситуации отмалчиваются, а 20% признались, что попытки что-то изменить не увенчались успехом. Об этом сообщает портал EurAsia Daily со ссылкой на исследование с участием 6830 человек, проведенное сервисом Зарплата.ру.

Выяснилось, что 43% респондентов пожаловались на навязчивых коллег, еще 32% постоянно отвлекаются на разговоры друг с другом.

Также среди мешающих факторов оказались разговоры по телефону — 36%, личные проблемы — 25%, частые планерки 19%, мессенджеры — 19%, социальные сети — 13% и шум на улице — 7%.

Весной была названа тройка факторов, более всего раздражающих россиян на работе. Данные были получены в ходе исследования сервиса Rabota.ru. Это необоснованная критика (44%), внезапная дополнительная нагрузка (27%) и собственные ошибки (26%).  

Ранее портал Tomsk.ru провел опрос, где томичи смогли указать, с какими запретами им приходится сталкиваться на работе. Оказалось, что у большинства респондентов на рабочем месте полная свобода и нет никаких запретов, такой вариант выбрали 70 % участников опроса. Остальные ответы распределились следующим образом: 6 % опрошенных запрещено приходить в офис в яркой одежде, 7 % —  нельзя пить чай на рабочем месте, 6 % —  не могут пользоваться мобильными телефонами, для 4 % — действует запрет на хранение личных вещей, 3 % — не могут разговаривать с коллегами, а еще 4 % — запрещается заводить романы с коллегами.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099