Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Завтра без тепла почти на сутки останутся 38 домов

17:03 / 07.10.19
2846
Мы в социальных сетях:

38 домов на улицах Алтайская и Сибирская будут отключены от отопления 8 октября утром до 9 октября. Об этом сообщает пресс-служба «ТомскРТС».

Отключение будет связано с тем, что компания завершила ремонт тепломагистрали, от которой запитаны дома на этих улицах. Во вторник специалисты «ТомскРТС» подключат к отоплению тех, кто до этого был запитан по резервной схеме.

«Принято решение провести переключение данных потребителей с резервной схемы на основную в один из теплых дней текущей недели. По прогнозу синоптиков, во вторник в Томске ожидается около 15 градусов выше нуля, что позволит провести мероприятия по переключению абонентов, не доставив им существенного дискомфорта. Компания приносит абонентам извинения за доставленные неудобства», — сообщил главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

В ходе реконструкции тепловой сети заменили трубопровод длинной около 200 метров.

«Реконструкция была выполнена с целью увеличения пропускной способности участка для присоединения дополнительной нагрузки в связи с активным развитием микрорайона Зеленые горки и необходимостью подключения к системе теплоснабжения новых абонентов. При реконструкции применялись современные надежные пенополиуретановой изоляции, они долговечные и хорошо сохраняют тепло», — рассказывает главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Также, организация планирует выполнить работы по восстановлению благоустройства на улице Алтайская, после этого движение транспорта будет возобновлено.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.