Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Должник по алиментам попался сам и «сдал» приставам соседа

11:00 / 08.10.19
1625
Мы в социальных сетях:

Житель Стрежевого задолжал на содержание своего ребенка 130 тысяч рублей. Несмотря на штрафы, мужчина игнорировал письма от приставов и не гасил долг.

Было принято решение о привлечении стрежевчанина к уголовной ответственности, а позже вынесено постановление о его принудительном приводе.

«Увидев пристава, гражданин понял, что «попался» и поделился информацией о том, что в квартире напротив проживает мужчина, который тоже алименты не платит и с приставами встречаться не желает. При встрече выяснилось, что сосед обязан платить алименты на содержание двух детей. С целью принуждения выплаты долга его также привлекали к административной ответственности, но эта мера не сработала», — говорится в сообщении региональной Службы судебных приставов.

Приставы не могли возбудить уголовное дело в отношении второго должника, потому что мужчина избегал служителей закона и даже выехал из квартиры, где был зарегистрирован.

«Неплательщика собирались объявлять в розыск, но неожиданно он был найден по соседству с таким же должником», — сообщили в ФССП по Томской области.

Так, в результате одного выхода на адрес в отдел попали два алиментщика. Возбуждены уголовные дела, должникам грозит по году лишения свободы. От выплаты долга мужчины не освобождаются.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.