Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Сосновом бору завершают благоустройство сквера

17:10 / 08.10.19
1605
Мы в социальных сетях:

На улице Кутузова в поселке Сосновый бор завершается благоустройство сквера. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь создают разноплановое общественное пространство, в котором есть место для прогулок и игр с  детьми, езды на велосипеде, а также парковка. Общественное пространство будет располагаться напротив лыжной базы.

Ежедневно на объекте работают 20 человек и шесть единиц техники. Бригады уже оформили декоративной плиткой дорожки, уложили асфальт, закончили установку бордюров и завершают укладку двухцветной тротуарной плитки. В ближайшее время в сквере установят скамейки и урны и смонтируют детский игровой комплекс. По требованию мэра Томска Ивана Кляйна общественное пространство доступно для маломобильных горожан. Сквер украсят живые изгороди из пузыреплодника, туи и других декоративных кустарников.
«В августе томичи отпраздновали 120-летие Соснового бора. Это одно из красивейших мест Томска. В этом году микрорайон заметно преобразился — здесь обустроили новый сквер, проложили «Тропу здоровья». Мы все очень рады появлению здесь современного общественного пространства. Надеемся, что у горожан это место будет популярным», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Завершить работы строители планируют до конца октября. Дизайн-проект благоустройства этой части Ленинского района разработали представители ТГАСУ.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.