Источник фото: vorchuchelo.com
Интересное

Туалеты на вокзалах будут бесплатными для всех

10:27 / 09.10.19
1768
Мы в социальных сетях:

С начала нового года на всех российских вокзалах будут работать бесплатные туалеты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дирекцию железнодорожных вокзалов РЖД.

Сейчас бесплатные туалеты для всех работают на 80 вокзалах. С 1 января они будут повсеместно.

В компании пояснили, что причиной такого решения стали регулярные жалобы пассажиров. Около 20% всех претензий связано со стоимостью платных туалетов. Причем на 87 вокзалах услуга и так оказалась нерентабельной.

Ранее в редакцию портала Tomsk.ru обратились сибиряки с жалобой на платные туалеты на вокзалах по пути следования на Алтай.

«Мало того что расположены не везде удобно, на некоторых станциях они в подвале, куда неудобно спускаться с колясками и сумками, так еще и платные. 15-25 рублей, на всю семью можно около ста рублей потратить. С детей тоже оплату брали. На одной из станций в платном туалете администратор извинялась перед посетителями за то, что выдает в качестве бумаги огрызки. Оказывается, закуплены были бумажные полотенца, а сотруднику вокзала пришлось разрезать их пополам для экономии.  На ряде станций туалет ночью не работал, договаривались с охраной, чтобы пропустили бесплатно, пока отсутствует администратор. Не ожидали, что каменный век с этим вопросам на железной дороге в Сибири», — возмущалась мама двоих детей томичка Валентина.

Мы также рассказывали о лайфхаках, как путешествовать на поезде с детьми и не сойти с ума. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099