Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Лучший ТОС» установил новую игровую площадку в Советском районе

21:03 / 10.10.19
1764
Мы в социальных сетях:

Так во дворе домов по улице Л. Толстого, 81 и О. Кошевого, 70 была установлена новая детская игровая площадка «Ромашка», которую построили в рамках конкурса «Лучший ТОС».

В 2019 году «Совет квартала «Фрунзенский» стал победителем конкурса «Лучший ТОС» в номинации «Территория комфортного проживания». Жители получили из бюджета города грант в размере 120 000 рублей на создание новых игровых элементов для детской площадки.

«В целом в 2019 году победителям конкурса на реализацию их проектов было выделено 1,1 миллиона рублей. Мы считаем, что поддержка инициативных горожан, объединившихся для развития своей территории, очень важна. И будем продолжать ее в дальнейшем. Тем более что движение ТОС постоянно растет. На сегодняшний день в городе уже зарегистрировано 39 территориальных общественных самоуправлений», — отметил Иван Кляйн.

ТОС «Фрунзенский» был создан в 2013 году и сегодня объединяет десять домов Советского района, в которых проживает свыше трех тысяч человек. Объединившись, жители смогли принимать участие в различных городских конкурсах и получать спонсорскую помощь. Это уже третья детская площадка, которая появилась на территории ТОС «Фрунзенский» благодаря участию в городском конкурсе. Сначала на средства конкурса построили детскую площадку «Малышок» по адресу: улица Л.Толстого, 79. В последующие три года средства, выигранные в конкурсе, направлялись на строительство детского городка возле дома № 37 по улице Л. Толстого, которым сегодня пользуется множество детей микрорайона.

В 2019 году активисты ТОС «Совет квартала «Фрунзенский» инициировали очередной проект благоустройства для детей микрорайона. Жители самостоятельно подготовили территорию для установки площадки и демонтировали старые конструкции и оформили клумбу. Детская площадка «Ромашка» с новыми качелями, песочницей и лавочкой стала совместной инициативой ТОС и УК «Фрунзенская», представителей ДЮЦ «Звездочка», школы № 23 и жителей микрорайона.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях