Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

22:07 / 10.10.19
2020
Мы в социальных сетях:

Несмотря на обещанное бабье лето, в Томске становится все холоднее день ото дня. Однако это не причина отсиживаться дома, благо культурная жизнь в городе не стоит на месте. Перед вами новые поводы для того, чтобы выйти из дома в эти выходные и не только.

Повод первый — снова «Чайка», снова ТЮЗ

Начало нового сезона уже давно позади, а значит самое время показать хит предыдущего. В Томском Театра юного зрителя снова поставят «Чайку». Напомним, что постановка — это так называемый «декадентский бред», поиск новых форм путем критики и переосмысления старых. Необычная постановка, в которой вместе с классическими чеховскими героями смешались Хаски, Юрий Дудь и даже Лев Лещенко.

О чем мы тут вообще говорим? Это проще один раз увидеть. Ну а для тех, кто не боится спойлеров, можно даже прочесть рецензию на нашем портале.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 12 октября в 19:00
  • Цена: 300-600 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: Tomsk.ru

Повод второй — услышать Тамару Гвердцители вживую

В томской Филармонии даст свой концерт известная грузинская и российская певица Тамара Гвердцители, чье имя, в общем-то, говорит само за себя. Да и продажи билетов тоже многое объясняют. Именитую певицу в Томске очень сильно любят и очень давно ждут.

Поэтому не тяните и успейте купить билет на концерт, который состоится уже 11 октября!

  • Где: Филармония
  • Когда: 11 октября в 19:00
  • Цена: 1750-3000 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: yandex.net

Повод третий — возможно впервые в жизни увидеть культовый фильм братьев Вачовски на большом экране

И речь, разумеется, о «Матрице». Вышедший в 1999 году, он моментально получил культовый статус как в среде киноманов, так и в стане кинокритиков. Картина породила целое философское направление, согласно которому наш мир — это не что иное, как иллюзия, проекция очень мощного компьютера, а мы лишь являемся подпиткой этого самого механизма.

Сюжет фильма, в общем-то, рассказывает именно об этом. Программист-тихушник Томас Андерсон попадает в руки к известным террористам, которые показывают ему нереальность мира, пророча спасение всего человечества, попутно нарекая именем Нео и как можно чаще сообщая о том, что он — Избранный.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 14 октября
  • Цена: от 220 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод четвертый — пойти на новую вечеринку по цене коктейля

Культурное пространство FLAT представляет Томску возвращение диджея Алексея Абноса в родной город, где он сразу же даст диджейский сет вместе со своими друзьями, как сообщает о том афиша.

Провести пятницу в танцах, веселье, разговорах и употреблении коктейлей по скидке — хороший вариант времяпрепровождения для всех заядлых weekend warriors Томска, поэтому пропускать такое точно не стоит.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 11 октября с 21:00
  • Цена: по стоимости одного коктейля

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/abnosxflat

Повод пятый — успеть купить билет на концерт «Пилота»

Панки в Томске, дамы и господа, и билеты на их выступление заканчиваются быстрее, чем деньги после зарплаты. Одни из легенд российской рок-сцены дадут концерт в нашем городе, отметив тем самым 15-летие пластинки «Рыба, Крот и Свинья». Обещают сыграть все песни с этого альбома и множество других своих хитов.

Если не хотите пропустить последний глоток уходящей юности в эту промозглую осень, то торопитесь приобрести билет.

  • Где: ночной клуб «Театро»
  • Когда: 18 октября в 19:00
  • Цена: 1200-2500 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: yandex.net

Повод шестой — увидеть как Уилл Смит будет драться с Уиллом Смитом

На экраны вышел фильм под названием «Гемени», где старый и ушедший в отставку киллер в исполнении Уилла Смита будет бороться с самим собой, только клонированным и более молодым. Новую версию киллера натравили на него прежние работодатели, чтобы свести какие-то счеты, но главный герой с таким мириться не намерен.

В целом, идти или нет — вопрос непростой, критики уже катком прошлись по картине, исходя желчью по поводу того, какой он плохой и кошмарный. Однако решать только вам, сходите в кинотеатр и посмотрите, не прервалась ли череда успешных картин Уилла Смита.

  • Где: Goodwin Cinema, Киномакс
  • Когда: с 10 октября
  • Цена: от 250 до 300 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: tmdb.org

Повод седьмой — оценить новую музу Вуди Аллена

Всемирно известный режиссер Вуди Аллен как по часам выпускает на экраны свой новый фильм, уже вроде как 50-ый по счету. Называется он «Дождливый день в Нью-Йорке». В главной роли на этот раз не Скарлетт Йоханссон, Кристен Стюарт или же Эмма Стоун. Музы у маэстро молодеют, поэтому главная женская роль отошла давно горящей звезде голливудского Олимпа — Эль Фаннинг. Играет она на этот раз журналистку, которой придется взять интервью у известного режиссера, что утянет ее в жизнь нью-йоркской богемы с головой.

Фильмы Вуди Аллена по природе своей весьма простые и житейские, так что посмотреть на то, как развивается подобная история в Нью-Йорке режиссера может быть очень любопытным.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 10 октября
  • Цена: от 250 рублей

Сразу два Уилла Смита и Тамара Гвердцители: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях