Источник фото: ГИБДД России по Томской области
Интересное

Юные инспекторы смогут сдавать на права

15:32 / 11.10.19
1060
Мы в социальных сетях:

ГИБДД планирует увеличить возраст школьников, входящих в состав юных инспекторов дорожного движения. В настоящий момент в такие отряды принимают детей от 10 до 14 лет. Планируется поднять этот возраст до 18 лет, чтобы дети, заканчивая свое обучение, смогли сдать экзамен на водительское удостоверение. Об этом заявил замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин.

«Чтобы заканчивая школу, они имели возможность сдать экзамен на управление транспортными средствами категории В», — рассказал замначальника ГИБДД РФ.

Сегодня в отряды ЮИДпо всей России входит около 400 тысяч школьников  в возрасте 10-14 лет, которые объединены в 30 тысяч отрядов. Новая концепция развития предполагает расширение к 2024 году числа отрядов до 41 тысячи, а количество участников до 500 тысяч.

По данным ГИБДД, это движение в России уже успешно работает на протяжении последних 46 лет и хорошо себя зарекомендовало. Детей здесь обучают правилам дорожного движения, устраивают для них различные акции, направленные на профилактику ДТП, детского травматизма и многие другие. В Томске такие отряды есть практически в каждой школе, их насчитывается 194, в которые входит более 3000 школьников.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.