Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ректор Томского политеха покинул свой пост

10:20 / 11.10.19
3312
Мы в социальных сетях:

Бывший ректор Томского политехнического университета Петр Чубик оставил свой пост по собственному желанию. На этой должности он работал 11 лет.

«Настала пора передать эту ношу молодому поколению управленцев.  Я пошел на это, будучи уверенным, что политех в хорошем состоянии, силен и уникален, а путь преобразований будет продолжен и принесет вузу новые высокие достижения и широкую мировую известность, прежде всего, высоким качеством наших выпускников», — говорится в официальном обращении Петра Савельевича.

Также экс-ректор поблагодарил своих коллег за годы совместной работы.

Ранее на заседании ученого совета вуза он заявлял, что покинет свой пост в конце 2018 года.

Информации о том, кто будет исполнять обязанности ректора и когда пройдут выборы нового главы университета, пока нет. Мы направили официальный запрос в пресс-службу ТПУ и планируем получить ответ в ближайшее время.

Петр Чубик родился в Красноярском крае в 1954 году. В школе он учился в городе Осинники Кемеровской области. В 1976 году Чубик окончил геологоразведочный факультет Томского политехнического института и остался работать в вузе. Занимал должности инженера научно-исследовательского сектора, ассистента, старшего преподавателя и доцента кафедры техники разведки месторождений полезных ископаемых.

С 1999 года избран деканом факультета геологоразведки и нефтегазодобычи. С апреля 2001 года был проректором по учебной работе, а в 2008 году утвержден в должности ректора.

Второго  февраля 2012 года кандидатуру Петра Чубика партия «Единая Россия» выдвинула на пост губернатора Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.