Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают на открытие спортплощадки в Михайловской роще

16:30 / 11.10.19
2026
Мы в социальных сетях:

В Михайловской роще откроют две новые баскетбольные площадки, построенные этим летом в рамках проекта «Благоустройство комфортной городской среды». Мероприятие состоится 12 октября в 12:00.

На торжественном открытии будут присутствовать две молодежные баскетбольные команды: ДЮСШ № 6 и спортивной школы «Кедр», а также руководители администрации Томска.

Площадки с искусственным покрытием обустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Вокруг них смонтировали специальное ограждение и освещение, а неподалеку выложили дополнительные пешеходные дорожки. Благоустройство территории Михайловской рощи планируется продолжить и в следующие годы. В планах на 2020 год — реконструкция существующего футбольного поля.

«Появление баскетбольных площадок — это новая страничка в развитии Михайловской рощи. В предыдущие годы на ее территории томичи уже играли в футбол, но баскетбола там никогда не было. Напомню, что в нашем городе родились такие известные звезды мирового баскетбола, как Сергей Белов, Александр Каун, известный советский баскетболист Юрий Павлов. И хотя они продолжили профессионально заниматься спортом в других городах, но азы баскетбола постигали в Томске, и сегодня у них уже есть многочисленные последователи. И мы делаем все необходимое для развития спортивной инфраструктуры и сооружений открытого типа, где могут заниматься все желающие», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

На открытии баскетбольных площадок между командами спортивной школы №6 и баскетбольной командой спортивной школы «Кедр» состоится первый матч. Игра начнется в 12:30.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.