Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ложный Госстройнадзор звонит в томские фирмы

19:00 / 11.10.19
1251
Мы в социальных сетях:

В строительные компании Томска начали поступать звонки с просьбой перезвонить на мобильный номер. Лицо, осуществляющее звонки, представляется начальником Главной инспекции государственного строительного надзора Томской области. На самом деле он никакого отношения к подобным звонкам не имеет.

«По имеющейся в инспекции информации, аналогичные ситуации происходили в 2018 году в Твери, Челябинске и других городах России. Мошенники, представляясь сотрудниками Госстройнадзора, по телефону вымогали деньги у руководителей строительных предприятий», — сообщил начальник Главной инспекции государственного строительного надзора Андрей Пацуков.

Он также уточнил, что Главная инспекция Госстройнадзора Томской области уже направила со своей стороны обращения в полицию и прокуратуру.

«Сотрудники регионального Госстройнадзора могут звонить исключительно с телефонных номеров, указанных на сайте инспекции и в телефонных справочниках исполнительных органов государственной власти Томской области. В случае поступления подобных звонков или при наличии фактов противоправных действий со стороны мошенников необходимо немедленно обратиться в полицию», — подчеркнул Пацуков.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.