Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Ажиотаж здоровья»: спортивно-оздоровительный квест стартует в Томске

11:12 / 13.10.19
1247
Мы в социальных сетях:

13 октября с 13:00 до 16:00 на площади Ново-Соборной команда проекта СибГМУ «Томская область —  лаборатория здоровья» проведет для томичей игру-квест «Ажиотаж здоровья». Мероприятие направлено на привлечение внимания к своему здоровью, профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Во время квеста участникам предстоит пройти 10 «станций», каждая из которых нацелена на формирование отдельного навыка или информирование о важной составляющей здорового образа жизни:

  • рациональное питание,
  • физическая активность,
  • базовые знания о человеческой физиологии. 

«Сегодня довольно часто люди с воодушевлением говорят о здоровом образе жизни, но представление о нем у всех разное. Здоровый образ жизни —  это больше, чем просто соблюдение режима питания, сна и проведение регулярных занятий спортом.  Это то, что позволяет по-настоящему наслаждаться жизнью, оставаться активным, жизнерадостным и целеустремленным человеком с хорошим физическим и психологическим здоровьем на протяжении всей жизни. Участники в игровой форме смогут познакомиться с необходимыми практическими навыками по ведению здорового образа жизни», —  рассказала руководитель проекта, главный специалист Департамента здравоохранения Томской области по медицинской профилактике, профессор кафедры эндокринологии и диабетологии СибГМУ Юлия Самойлова.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099