Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут выбрать места для благоустройства в 2020 году

17:30 / 15.10.19
1500
Мы в социальных сетях:

С 21 октября по 1 ноября в Томске будет проходить рейтинговое голосование по выбору восьми общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Голосование будет проходить в бумажной и электронной форме. В департаменте дорожной деятельности и благоустройства по адресу улица Московский тракт, 19/1 и районных администрациях будут установлены специальные урны, куда можно будет опустить бюллетень. В ходе рейтингового голосования из 20 предложенных территорий в Томске (по пять с каждого района), участники голосования смогут указать лучшие в любом количестве. На основании наибольшего числа голосов будут определены восемь самых популярных мест, чье благоустройство будет проведено в 2020 году.

«Нацпроект «Жилье и городская среда» стал для нас хорошим подспорьем в вопросах благоустройства. В прошлом году мы получили на его реализацию 180 млн рублей, в 2019 — 230 млн. Рейтинговое голосование дает возможность сделать срез общественного мнения и определить те пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь. И я предлагаю всем томичам не оставаться равнодушными, а отдавать свой голос за любимые парки и скверы», — призвал Иван Кляйн.

В голосовании смогут принять участие граждане старше 14 лет. Для голосования уже приготовлено свыше 70 тысяч бумажных бюллетеней. Выбрать наиболее интересные проекты по созданию общественных пространств можно будет и на сайте администрации Томска. Принять участие в электронном голосовании сможет любой томич, зарегистрированный на портале госуслуги. Ссылка на сайте будет размещена с 21 октября. Ознакомиться с проектами можно по ссылке. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях