Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичка получила условный срок за неудавшуюся попытку убийства

14:31 / 16.10.19
2232
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд Томска признал 40-летнюю жительницу областного центра виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своей квартирной хозяйки.

Как установили правоохранители, женщина не имела собственного жилья и проживала у своей знакомой. В июле этого года приятельницы распивали алкоголь и поссорились. Во время конфликта хозяйка начала выгонять квартирантку из своего жилья, но женщина не хотела сдаваться. Разозлившись, она взяла со стола нож и несколько раз ударила им собственницу.

«В судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме, раскаялась и принесла свои извинения потерпевшей. Та, в свою очередь, просила суд о назначении наказания, не связанного с изоляцией от общества», — отметили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

В итоге суд назначил подсудимой четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с возложением обязанностей и ограничений.
Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что Томская область вошла в десятку регионов РФ, где заметнее всего подорожала аренда однокомнатных квартир. 

Также в Томске осудили 45-летнего жителя, который, наоборот, сам убил приятеля, который пришел к нему на ночлег. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.