Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

К 2022 году в России не останется бумажных паспортов

12:03 / 16.10.19
2822
Мы в социальных сетях:

Связано это с активным развитием инициативы по введению электронных паспортов. Таким образом, с 1 марта 2020 года начнется выпуск документов в виде мобильного приложения, которое будет связано с «обычным» паспортом. А уже 1 июля 2020 года начнется выпуск электронных паспортов в виде карточки с чипом, которому также необходимо будет отдельное приложение для смартфонов. Об этом сообщается в документе Минкомсвязи, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Заявление на выпуск таких паспортов предлагается осуществлять через МФЦ, сначала такая услуга будет доступна только москвичам, а к 2022 году планируется выдавать электронные паспорта по всей России, прекратив тем самым выдачу бумажного варианта.

Впрочем, бумажные паспорта останутся действительными, а электронные будут призваны упростить взаимодействие граждан с государством и сократить количество подделанных паспортов.

Напомним, что лишь треть всех россиян захотели получить электронные паспорта, свое недовольство также выразили представители духовенства и опрошенные нашим порталом томичи.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях