Источник фото: pixabay.com/rawpixel
Интересное

Не умеют общаться с людьми: чего не хватает топ-менеджерам Томска?

12:33 / 16.10.19
1927
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 16 октября, празднуется День Босса, в связи с этим был проведен опрос. Работодатели Томска все чаще ищут топ-менеджеров для управления своими компаниями. Об этом сообщает «HeadHunter».

Топ-менеджер — это тот, кто управляет компанией и заведует всеми ее делами, стараясь сбалансировать работу. В этом году спрос на эту профессию повысился на 13 %, больше всего работодателей интересуют управляющие со стажем.

Для томичей предъявляют требования: высшее образование, успешный опыт управления, умение планировать и стратегически мыслить.

Для кандидатов больше всего важна возможность карьерного роста, оплата сверхурочных и удобное рабочее место со всем необходимым.

Чаще всех других топ-менеджеры повышают свою квалификацию, самый популярный для этого способ — чтение специальной литературы. Большая часть сотрудников (98 %) отмечает, что их профессиональное обучение должен оплачивать работодатель.

Средняя зарплата для руководителей в Томске составляет — 80 тысяч рублей, при этом соискатели чаще всего ждут зарплату от 72 тысяч рублей.

«Несмотря на желание и готовность учиться, многие компании отмечают, что соискателям на руководящие позиции не хватает навыков и квалификации. Это отметили 64% работодателей, участников опроса. При этом, больше всего не хватает умения работать с людьми, неконфликтности, предприимчивости, умения находить неожиданные решения, лидерских качеств и эмоциональной стабильности», — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter.

Кстати, в России средний возраст для такой профессии приходится на 35—50 лет, и чаще всего такие должности занимает мужчина. Стоит отметить, что согласно недавнему опросу, который провел сервис «Авито Работа», 83 % компаний готовы взять на работу людей старше 45 лет. При этом россиянам проще устроится в среднюю или крупную компанию. 17 % отметили, что не принимают в штат таких сотрудников, чаще всех так отвечали владельцы малого бизнеса.

Ранее мы рассказывали о самых скучных профессиях для россиян, а также о том, почему работа в офисе не совсем полезна для здоровья.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.