Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск начал готовиться к новогодним праздникам

11:33 / 16.10.19
1643
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска обсудила варианты визуального оформления города к Новому году. Были рассмотрены проекты ледовых городков и других элементов праздничной инфраструктуры, которые будут создаваться на бюджетные и внебюджетные средства.

Уже 15 декабря будет включена праздничная иллюминация во всем городе. Сейчас специалисты проводят обследование состояния новогоднего освещения. По его итогам будут названы улицы, где появится новая иллюминация, а где достаточно провести профилактику. Также к середине декабря откроются ледовые катки, и завершатся основные работы по созданию зимних городков и установке горок.

Открытие главной новогодней елки традиционно состоится на площади Ново-Соборной и запланировано оно на 21 декабря. Вместе с елкой заработает центральный ледовый городок, который будет посвящен теме «Сказки нашего детства».

Кроме того, по традиции с 1 декабря по 30 января пройдет смотр-конкурс «Зимний Томск», в рамках которого будут оценивать лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка, зданий предприятий, бюджетных учреждений, дворовых пространств. В нем могут принять участие все желающие. Заявки на участие в конкурсе будут принимать районные администрации и отраслевые управления администрации.

«Наша задача — создать томичам праздничное настроение накануне Нового года и Рождества. Горожане должны провести новогодние каникулы весело, радостно и с пользой для здоровья. И нам с вами для этого предстоит серьезно потрудиться. При этом особое внимание стоит уделить безопасности ледовых городков, освещению и охране территорий, где будут проходить праздничные мероприятия», — подчеркнул Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях