Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Камеры-треноги на дорогах будут заменены новыми комплексами фиксации

20:03 / 17.10.19
1322
Мы в социальных сетях:

Совершенно новые автоматические комплексы по фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения могут появиться на российских дорогах, заменив собою всем известные камеры-треноги. Об этом в ходе выставки «Дорога 2019» рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников, сообщает портал Autonews.

Новое устройство, по мнению Черникова, не должно будет вызывать возмущение среди российских водителей, как это делают привычные треноги. Новый комплекс будет фиксировать скорость того или иного автомобиля прямо из дорожного потока, располагаться он будет непосредственно в патрульных машинах.

Особенностью нового российского комплекса стало то, что это первый прибор, который может фиксировать скорость автомобилей не только в стационарном и передвижном режимах, но и на борту движущегося патрульного автомобиля. Также создатели отмечают, что погрешность нового прибора составит 1 км/ч, а общий скоростной диапазон, который сможет фиксировать оборудование — от 2 до 300 км/ч.

Напомним, что не так давно президент России Владимир Путин выступил против скрытых камер на дорогах, которые не отвечают контролю за безопасностью дорожного движения.

Кроме того, совсем недавно ГИБДД раскрыла все адреса дорожных камер в стране.

Также отметим, что в России началась разработка умных «лежачих полицейских».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях