Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи продали несуществующие товары на 5 миллионов рублей

11:28 / 18.10.19
1819
Мы в социальных сетях:

Организованная группа из 6 томичей продали несуществующие товары в интернете на сумму более 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Томской области.

27-летний мужчина в 2015 году решил создать организованную группу из 6 человек. С апреля 2015 по июнь 2017 года группой было создано несколько сайтов под видом осуществления предпринимательской деятельности. Они продавали на сайте различные товары: камино-комплекты, спортивный инвентарь, аквариумы, электромобили, ковры. Заключая договоры с клиентами через интернет, мошенники требовали предоплату в размере полной стоимости товара. Однако поставка товаров клиентам не осуществлялась, а деньги возвращали частично, либо не возвращали совсем.

«Результатом преступной деятельности организованной группы явилось хищение у 194 граждан и организаций денежных средств на общую сумму более 5 миллионов рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Преступление было раскрыто с помощью оперативно-следственного подразделения полиции, двое мошенников уже признали свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский суд города Томска.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.