Источник фото: pixabay.com/congerdesign
Актуальное

Томичам расскажут, как уберечься от переломов и остеопороза

14:01 / 20.10.19
1682
Мы в социальных сетях:

Лекцию «Защитите себя от остеопороза и переломов» для жителей областного центра проведет главный внештатный ревматолог регионального департамента здравоохранения Ольга Аношенкова. Событие приурочено к всемирному дню борьбы с остеопорозом, который отмечается 20 октября.

«Горожане узнают, как сохранить здоровье костей и пройдут тесты, которые помогут оценить состояние здоровья костей. По результатам тестирования врач-ревматолог проведет оценку риска переломов слушателей», — отмечается в сообщении telegram-канала «Область здоровья».

Также томичи смогут узнать на мероприятии свой рост, вес и индекс массы тела и продегустировать молочную продукцию одного из томских брендов.

Мероприятие пройдет 22 октября в актовом зале отделения пенсионного фонда РФ по Томской области (ул. Гагарина, 27). Лекция будет бесплатной и начнется в 14:00.

Ранее мы рассказывали, что в томской академии активного долголетия стартовал курс «Сахарный диабет как образ жизни». В конце каждого урока на нем слушатели могут задать вопрос эндокринологу областного центра медицинской профилактики Марии Матвеевой.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099