Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперты назвали самые вредные и опасные привычки автомобилистов

20:10 / 20.10.19
2192
Мы в социальных сетях:

Портал «Автоновости дня» совместно с экспертами портала «Актуальные новости» поделились тремя распространенными привычками водителей, которые несут опасность как для людей, так и для машины.

Очень часто водители пренебрегают такой простой вещью, как прогрев двигателя автомобиля перед началом движения. Даже пять минут работы «на холостых» способны избавить двигатель от повышенных нагрузок, что продлевает его непосредственный срок работы.

Еще одной распространенной ошибкой за рулем эксперты называют резкое и беспорядочное торможение. Причем происходит оно у всех водителей, опыт и срок вождения тут бывают не при чем. Чтобы не продолжать играть на нервах у других водителей или же своих пассажиров, рекомендуется всегда соблюдать дистанцию перед едущим впереди автомобилем, последовательно переключать передачи и заранее убирать ногу с педали газа перед перекрестком.

Однако одной из самых частых вредных привычек за рулем эксперты признали привычку держать одну руку на рычаге КПП во время движения. Это может быть сравнимо лишь с курением или же общением по телефону, если у вас нет Bluetooth-гарнитуры или же режима Hands-free. Как известно, вождение одной рукой очень опасно и способно вызвать аварийные ситуации, так как водитель попросту не успевает среагировать на то, что происходит на дороге.

А пока вы запоминаете все эти правила для того, чтобы стать более аккуратным водителем, мы вам советуем почитать нашу рубрику «Мастера томской парковки», в который вы узнаете, чего не нужно делать, чтобы и вне дороги оставаться порядочным участником дорожного движения.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях