Актуальное

Сибирь скорбит: объявлен день траура по погибшим вахтовикам

11:04 / 21.10.19
3456
Мы в социальных сетях:

Понедельник, 21 октября, объявлен в Красноярском крае днем траура по погибшим вахтовикам-золотоискателям. Напомним, в поселке Щетинкино Красноярского края прорвало дамбу технологического водоема золотодобывающей артели. В трагедии в Курагинском районе, по уточненным данным регионального  МЧС, скончались 15 человек. Шестеро числятся пропавшими без вести, девять находятся в лечебных учреждениях, остальные размещены в пунктах временного размещения. Всего же в поселке проживали 174 человека.

Как сообщает интернет-издание «Проспект Мира», у большинства пострадавших диагностируют сотрясение мозга и переохлаждение после нахождения в воде.

Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По данным 5-tv.ru, уже задержан генеральный директор компании «Сисим», владевшей рудником, Максим Ковальков, а также горный мастер и начальник участка предприятия.

Дамба, которую прорвало, не была зарегистрирована.

Спасатели открыли «горячую линию» по ситуации в Курагинском районе Красноярского края. На нее уже поступило более 470 звонков. Номер 8(391)275−16−41 работает круглосуточно, на «горячей линии» отвечают психологи чрезвычайных ведомств.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю опубликовала видео с вертолета, на котором видна территория затопления рядом с поселком Щетинкино, а также фотографии с места ЧП.

Сибирь скорбит: объявлен день траура по погибшим вахтовикамСибирь скорбит: объявлен день траура по погибшим вахтовикам

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.