Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

В полиции рассказали, как защитить дачу от кражи

13:31 / 21.10.19
2274
Мы в социальных сетях:

В связи с завершающимся дачным сезоном сотрудники областного УМВД выезжают на дачные участки и напоминают их владельцам, как защитить свое имущество от преступников.

В рамках таких мероприятий полицейские стараются отхватить всех дачников, чтобы те обезопасили свои домики и передали информацию соседям. Также люди, находящиеся на дачах, получают памятки, чтобы не забыть информацию, которую проговаривает им сотрудник полиции.

В полиции рассказали, как защитить дачу от кражи

Стражи порядка рассказали гражданам о современных видах мошенничества и объяснили простые правила, соблюдение которых не оставит шанса злоумышленникам совершить противоправные деяния.

Чтобы не пострадать от противоправных действий, целесообразно воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Установите в домике крепкие двери, оснастите их сложными запирающими устройствами, на окна поставьте решетки.

3. Как можно чаще навещайте свой участок.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих рядом с вашим участком, присматривать за домом и иными постройками и сразу же сообщать вам о происшествиях.

5. В случае потери ключей обязательно замените замки.

6. Если кража произошла, сразу же сообщите об этом в полицию.

Так, в минувшие выходные сотрудники внутренних дел посетили около 70 дачных и садовых участков, расположенных на территории Богашевского сельского поселения.

«Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, следует незамедлительно сообщить в полицию по телефону: «02», с мобильного телефона — «102», — отмечают в региональном УМВД.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.