Источник фото: Tomsk.ru
Подкасты

Жители Томской области выбирают пространства для благоустройства

12:02 / 22.10.19
1557
Мы в социальных сетях:

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства продолжается в Томской области. Оно проходит в семи муниципальных образованиях. 21 октября возможность выбрать несколько общественных, которые больше всего нуждаются в создании комфортной городской среды, появилась и у томичей. В этот раз жители Томска смогут выбрать любое количество территорий из 20 (по пять на каждый район города), и по итогам голосования 8 из них будут благоустроены.

Подробнее об этом — в подкасте Tomsk.ru. 

На данный момент в Северске подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По результатам предварительного обсуждения и работы общественной комиссии в бюллетень для голосования вошли десять общественных пространств, из них горожане могли выбрать сразу четыре.

«В голосовании, которое проходило с 7 по 18 октября, приняли участие 34,4 тысячи жителей закрытого города. Из них онлайн свои голоса отдали почти 24 тысячи человек», — сообщил начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов.

Для благоустройства в 2020 году жители ЗАТО Северск выбрали четыре объекта: пешеходную зону по пр. Коммунистическому (16,8 тыс. голосов), Северский природный парк (14,7 тыс. голосов), пешеходную зону перед жилым домом на пр. Коммунистическом, 116 (12,6 тыс. голосов). Также северчане проголосовали за обустройство детской игровой и спортивной площадок в деревне Иглаково (11,5 тыс. голосов).

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099