Интересное

Виртуальная прогулка по Северному парку

09:30 / 23.10.19
2543
Мы в социальных сетях:

Микрорайон Северный парк уже хорошо знаком томичам. Там, где всего четыре года назад было чистое поле, вырос современный городской массив.

При возведении микрорайона застройщик, Группа компаний «Карьероуправление», применил необычный для Томска подход – вводить в строй не просто дома и квадратные метры, но одновременно создавать общественные пространства, формирующие совершенно новое качество жизни.

Виртуальная прогулка по Северному парку

По окончании строительства каждой группы жилых домов в микрорайоне появляется что-то новое. Парковая зона с кедровой аллеей, вело-беговая дорожка, воркаут-площадка, большой сквер в начале улицы Марины Цветаевой с оригинальными малыми архитектурными формами, да и просто качественное и красивое благоустройство улиц и проездов, выполненное по проектам профессиональных ладшафтных дизайнеров. А совсем недавно открылся и вовсе необычный арт-объект — площадка ретро-техники с настоящими автомобилями и мото-техникой прежних времен.

Виртуальная прогулка по Северному парку

Микрорайон располагает развитой социальной инфраструктурой – кафе, магазины, аптеки – все необходимое для жизни расположено в шаговой доступности. Работает детский сад, еще один готовится к сдаче в ближайшее время. Заканчивается строительство медицинского центра, строительство школы намечено на 2021 год.

Виртуальная прогулка по Северному парку

Не случайно микрорайон Северный парк сегодня считается одним из самых красивых и благоустроенных районов областного центра. Здесь нет городской суеты, много воздуха и света. Сюда можно приехать с детьми, проиграть на детских площадках, сразиться в большие шахматы, просто погулять среди зелени, цветов и красивой архитектуры.

Виртуальная прогулка по Северному парку

И вот теперь появилась возможность совершить виртуальную прогулку по Северному парку. На сайте sever.gkkarier.ru размещен 3D-тур по микрорайону. 22 панорамы с круговым обзором позволяют получить реалистичное представление о Северном парке. С помощью встроенной панели управления можно приблизить или отдалить изображение, развернуть его на 360 градусов. Перемещаясь из одной панорамы в другую можно «пройтись» по улицам микрорайона, «посетить» парки и общественные пространства, «заглянуть» внутрь квартиры.