Источник фото: pixabay.com/panajiotis
Интересное

Почему психопаты нравятся женщинам и как их распознать?

14:06 / 22.10.19
9799
Мы в социальных сетях:

Исследователи выяснили,что женщинам нравятся мужчины с психопатическими расстройствами. Разбираемся почему и как распознать такого мужчину еще в самом начале общения. 

Ученые из университета Брока в Канаде выяснили, что женщин привлекают мужчины с психопатическими расстройствами, из-за уверенного и спокойного поведения. Об этом сообщают «Известия». В исследовании принимали 108 женщин и 46 мужчин, женщинам показали двухминутный ролик, в котором мужчины рассказали, как бы они хотели провести первое свидание и что они ждут от отношений. Позже мужчин протестировали на наличие психопатических черт. Женщины оценивали привлекательность партнера, его сексуальность и уверенность в себе. Оказалось, что высокие оценки получили мужчины, у которых был высший бал в тестах на психические расстройства. Такие мужчины кажутся более уверенными и обаятельными, они знают как себя вести и что говорить, но основная цель для них — эгоистичное удовольствие. Психологи отмечают, что такие мужчины являются социально-адаптированными психопатами.

«Поскольку чувства психопатам недоступны, они всего лишь виртуозно их изображают, но не испытывают, они демонстрируют уверенность в себе и бесстрашие — это вызывает закономерный эмоциональный импульс. Ведь он идеален, мужественен, рядом с ним так хорошо и спокойно! Впечатление это ложное, и если узнать психопата поближе – весь образ прекрасного рыцаря рассыплется, и потому-то он держит дистанцию. Психопаты любят производить первое впечатление, любят появляться в новых компаниях и создавать поверхностные знакомства — они мастера подстроиться и произвести нужное впечатление», — пишет психолог Ананда Разина.

Почему психопаты нравятся женщинам и как их распознать?

Фото: pixabay.com/panajiotis

Также, психолог отмечает, что психопаты мастерски изображают любовь, нежность и заботу о женщине, но эти чувства фальшивы и не имеют ничего общего с тем, что на самом деле испытывает такой мужчина. Как правило, отношения с такими партнерами эмоционально изматывают женщину, но она понимает это слишком поздно. Психолог рассказывает, как распознать психопата в начале общения:

  • Стремление сразу завязать близкие отношения. Мужчина начинает сразу называть вас ласковыми прозвищами, настаивают на знакомстве с друзьями и родными, хотят вместе жить и требуют доверия. Обычному мужчине нужно какое-то время, чтобы сблизиться с женщиной и узнать подходит ли она ему, для психопата — это не имеет значения, завтра он сможет легко найти новую «жертву».
  • Резкие переходы от всепоглощающей любви до полного безразличия, так называемые «эмоциональные качели». В таком случае мужчина будет ждать, что вы будете умолять его о теплых отношениях, а когда это произойдет почувствуете облегчение и состояние эйфории. Обычно женщины прощают таким мужчинам все проступки и несправедливость.
  • Психопаты противоречат сами себе. Они могут завершить беседу утверждением, которое будет противоречить всему тому, что было сказано ранее.
  • Проверяйте истории, которые мужчина рассказывает. Социально-адаптированные психопаты часто либо слишком хвастаются, либо много жалуются.
  • Резкие смены тем в разговоре на противоположные тоже должны вас насторожить.
  • «Холодная» реакция на события, которые у других людей вызывают сильные эмоции. Они не чувствуют стыда, печали, скорби. Кроме того, это любое отсутствие эмоций, даже если словами мужчина выражает огорчение или сочувствие.
  • Вина за их ошибки оказывается на других, они не умеют нести ответственность за свои поступки. Насторожить должно и то, если мужчина постоянно ищет у вас жалости.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.