Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вопрос с байкерами на проспекте Ленина будет решен до конца апреля

13:22 / 22.10.19
1760
Мы в социальных сетях:

Сегодня в рамках пресс-конференции начальник Управления ГИБДД по Томской области Вячеслав Трещев прокомментировал ситуацию с опасным и хаотичным движением байкеров на проспекте Ленина во время мотосезона.

«Очень большой промежуток времени у нас вообще было запрещено движение мотоциклов по проспекту Ленина. Открыли его примерно в 2018 году. В целом, что касается запрета, действенных снижений ДТП мы не увидим. <…> Что мы видели на улице Ленина и днем, и ночью? Нескончаемый поток движения мотоциклистов в том числе. И, к сожалению, с нарушением правил дорожного движения», — комментирует Трещев.

По его словам, одним из решений может стать привлечение внимание Госавтоинспекции и мэрии к движению мотоциклистов по городу. Сам же Трещев сообщает, что пару недель назад встречался с представителем мотосообществ, а уже к открытию нового мотосезона они могут прийти к какому-то общему мнению по поводу восприятия и контроля молодых мотоциклистов, которые «позволяют себе за рулем многое».

«В плане организации движения решение должно приниматься к открытию мотосезона. Насколько это будет актуально, я пойму к апрелю-маю месяцу», — сообщает Трещев.

Напомним, 21 сентября на проспекте Ленина произошло ДТП, мотоциклист въехал в иномарку и погиб. В связи с этим через несколько дней байкерам запретили ездить по проспекту Ленина. Местные сообщества мотоциклистов были крайне возмущены этим запретом, по их словам, из-за поведения одного человека не нужно было ограничивать остальных участников дорожного движения в передвижении на мотоцикле по главному проспекту города.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях