Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперты: в России произошло рекордное обрушение спроса на бензин

08:00 / 23.10.19
1612
Мы в социальных сетях:

В России было зафиксировано рекордное падение спроса на бензин по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на исследование.

За девять месяцев 2019 года спрос на бензин уменьшился практически на 1%. Последнее такое падение было зафиксировано в 2015 году, тогда спрос на этот вид топлива упал на 1,9%. Как считают эксперты, подобное сокращение спроса является серьезным для топливного рынка.

Впрочем, Министерство энергетики России заявило о том, что ими не было зафиксировано большое сокращение отгрузок бензина на внутренний рынок в текущем году. По словам представителей ведомства, ситуация на данный момент стабильная.

Мы же напомним, что для некоторых водителей проблемы с топливом начался еще в начале 2019 года. Проблемы эти связаны с новым расчетом транспортного налога, о котором мы уже сообщали в своем материале.

Однако несколько раньше было известно о частной инициативе первого заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Катасонова. Он предлагал отменить транспортный налог вовсе, так как Россия уже давно перешла на взимание акцизов на бензин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях