Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

На 20 % меньше детей в Томской области попали в больницу с ОРВИ

16:02 / 23.10.19
853
Мы в социальных сетях:

В регионе на 20 % снизилось количество детей, госпитализированных с заболеваниями органов дыхания и ОРВИ, по сравнению с прошлым годом. Такие данные озвучил директор территориального фонда ОМС Алексей Рудко. Сокращение маленьких пациентов с такими диагнозами он связывает с успешными профилактическими мероприятиями, в том числе, вакцинацией.

Однако в Томске, по данным регионального Роспотребнадзора, родители все чаще отказываются ставить прививки своим детям. Мы также рассказали о трех мифах о прививке от гриппа, которые развеяли эксперты.

Еще мы публиковали ТОП-8 самых полезных специй для профилактики простуды и гриппа.

В целом, по словам Рудко, медпомощь в круглосуточном стационаре в Томской области получили 103 тысячи человек, в том числе 23,8 тысячи детей. На эти цели фонд ОМС направил более шести миллиардов рублей. По данным облздрава, наибольшее количество случаев — более 74% — приходится на городские медицинские организации. За этот год больше всего пациентов госпитализировано в Томскую ОКБ, клиники СибГМУ, горбольницу № 3 им. Б.И. Альперовича, роддом № 4, а также больницы экстренной госпитализации.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.