Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области

Судебный пристав из Стрежевого стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

12:35 / 24.10.19
1961

Тимур Авлекулов работает судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов в Стрежевом. Недавно он победил в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошел в Екатеринбурге. Золотую медаль он получил за состязания в жиме лежа. На соревнованиях он поднимал вес на 13 килограммов больше своего собственного.

А трижды в неделю всей семьей, вместе с женой и сыном, он идет на тренировку по пауэрлифтингу. Этим видом спорта он увлекся с 1994 года. В 1999 году мужчина выполнил норматив кандидата в мастера спорта и с тех пор регулярно выступает на соревнованиях самого разного уровня. В 2017-м он тоже привез медаль из Екатеринбурга. Тогда он занял второе место на кубке Евразийского союза.

Оглядываясь на свои достижения в прошлом, Тимур отмечает, что сейчас по-иному относится к состязаниям.

«Раньше моложе был, переживал, с некоторой настороженностью воспринимал соперников. Сейчас я спокоен, товарищей по спорту всех знаю и очень рад тому, что мне есть с кем соревноваться», — подчеркивает судебный пристав.

При этом все спортивные достижения стрежевчанин делает в свободное от работы время. А на тренировки ходит всей семьей, вместе с женой и сыном.

Ранее мы рассказывали про томича Сергея Усова. Профессиональный спортсмен в этом году занял второе место на чемпионате Европы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.