Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Таможенники проверяют все посылки, отправляемые за границу

19:00 / 24.10.19
1656
Мы в социальных сетях:

Абсолютно все посылки, которые отправляют томичи за пределы Европейского Экономического союза, досматриваются таможенниками, поэтому отправить что-то незаконное у томичей не получится, это грозит предупреждением или возбуждением административного дела, об этом сегодня рассказал начальник томской таможни Андрей Агашев.

«Все, что перемещается через границу Экономического союза, подлежит таможенному декларированию. Соответственно, все, что подлежит таможенному декларированию, находится под таможенным контролем. Выборочно, не сплошным методом, все проверяется. И фактическое соответствие, то есть, что вывозится, и документы, которые разрешают вывоз этого товара за пределы Союза», — отметил Агашев.

По его словам, в этом году уже было возбуждено несколько административных дел по незаконному вывозу продукции из Томской области. Также он привел пример, что под видом дикоросов Томской области вывозились орехи сосны кедровой корейской — под видом одних вывозились другие. В результате контроля это нарушение было пресечено, виновные наказаны. Такие случаи единичны, однако они периодически встречаются в нашем регионе.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.