Источник фото: pixabay.com/4711018
Актуальное

Молодые томичи отправятся в колонии за ограбление ювелирного отдела

09:29 / 25.10.19
1426
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска к лишению свободы осуждены молодые томичи, 16 и 18 лет, ограбившие торговый павильон с ювелирными изделиями.

«Установлено, что в феврале 2019 года подсудимые в респираторных масках и перчатках зашли в помещение павильона ювелирных изделий, расположенного в одном из городских торговых центров. Внутри павильона они потребовали от продавца и находившегося там посетителя лечь на пол. Используя принесенный с собой молоток, старший из подсудимых разбил витрину и сложил в сумку золотые украшения. Второй подсудимый в это время следил за окружающей обстановкой. С похищенным имуществом подсудимые скрылись с места преступления. Общий ущерб от их преступных действий составил 1,1 млн. рублей», — сообщается на сайте областной прокуратуры.

Свою вину в содеянном подсудимые признали в полном объеме.

С учетом тяжести содеянного и отрицательных характеристик личности виновных государственный обвинитель потребовал для них сурового наказания в виде реального лишения свободы. Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил 18-летнего подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, его 16-летнего соучастника — к трем  годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099