Источник фото: music4life/pixabay.com
Актуальное

На содержание и освещение дорог Томска направят почти миллиард рублей

14:03 / 25.10.19
1168
Мы в социальных сетях:

Почти миллиард рублей (992,4 миллиона) пойдут в следующем году на муниципальную программу  «Развитие дорожного хозяйства». Из них 741 миллионов будут направлены на содержание улично-дорожной сети, 42 миллиона — на ее развитие, 167,8 миллионов — на наружное освещение. Как отмечают в пресс-службе городской думы, этих средств явно недостаточно, так как в сумме не учтена потребность города на расширение сети освещения.

«По сравнению с прошлым годом, сокращены ассигнования на развитие сети освещения — при том, что в Томске уровень освещенности улиц ниже, чем в соседних крупных городах. А это и безопасность, и комфорт, как для пешеходов, так и для автотранспорта», — прокомментировал председатель комитета городского хозяйства Думы Максим Резников.

Ранее мы рассказывали, что в социальных сетях томичи провели опрос, чего не хватает для безопасности на городских и областных дорогах. Более половины респондентов — 55,29 % — высказались за необходимость построить освещение.

Кроме того, мы сообщали о том, что томские активисты Общероссийского народного фронта стараются сделать подходы к городским школам безопаснее. Одной из проблем, которую общественники доводят до властей и ответственных ведомств, также является недостаток фонарей рядом с образовательными учреждениями.

Добавим, что более 656 миллионов рублей в проекте городского бюджета на следующий год запланированы также на программу «Обеспечение безопасности дорожного движения». Средства пойдут на ремонт автодорог, приобретение и установку остановочных комплексов.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.