Источник фото: Теле2
Интересное

Томичам доступен сервис подбора дешевых аналогов лекарств

15:20 / 28.10.19
3506
Мы в социальных сетях:

Оператор мобильной связи Tele2 создал сервис удаленной медицинской помощи «Телемед».  Услуга позволяет клиентам консультироваться с врачом по телефону, советоваться с юристами в сфере здравоохранения, а также получать рекомендации диетолога.

Сервис включает консультации от врачей ведущих медицинских учреждений страны. В их числе — Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, Эндокринологический научный центр, Научный центр неврологии. Клиенты «Телемеда» могут получить второе экспертное мнение: специалисты лучших медицинских центров РФ проверят уже сделанный диагноз и дадут свое заключение. Сервис включает очную консультацию педиатра и терапевта, а также проведение лабораторного исследования.

В «Телемеде» клиентам доступна услуга «Звонок здоровья»: каждый месяц в заранее оговоренное время им звонит врач и интересуется их состоянием здоровья. При отсутствии ответа доктор врач свяжется с родными пациента. А еще при проблемах со здоровьем клиента врач  проконсультирует родственников по покупке лекарств, проведению процедур и обследований. Опция «Школа здоровья» подразумевает рекомендации по смене образа жизни в соответствии с диагнозом. Например, доктора посоветуют, как лучше скорректировать меню и физическую активность. «Телемед» также включает безлимитные и круглосуточные консультации врача-гериатра. Врач для пожилых людей обсудит с пациентом его диету, программу ОФП и план осмотров. Одна из популярных услуг — совет «теледиетолога». Он не просто составит план питания, но и убережет от срывов диеты.

Сервис «Телемед» фокусируется не только на медицинском консультировании, но и на правовой помощи. Квалифицированные юристы объяснят пользователям, как защитить свои интересы, обжаловать действия медработников и получить ответ на вопрос об ОМС.

Услуга «Честная фармакология» помогает подобрать дешевые аналоги лекарственных препаратов, не уступающие своим аналогам по эффективности.

«Розничная сеть является не только местом для подключения и обслуживания клиентов. В наших салонах клиенты могут купить страховку, оформить кредит, сделать денежный перевод. Мы расширяем список неоператорских сервисов за счет инновационных и перспективных услуг. Сервис дистанционной медицины уже оценили многие клиенты. Его пользователи не тратят время на поход в клинику для короткой консультации, могут получить срочный совет, находясь вдали от дома, а в сложных ситуациях опираются на правовую поддержку юристов», — комментирует директор Tele2 Ритейл Денис Голещихин.

Годовые сертификаты с разным набором услуг стоят от двух до четырех тысяч рублей. Пользователь получает доступ к личному кабинету, где можно прослушивать записи консультаций и просматривать письменные заключения.