Источник фото: pixabay.com/fietzfotos
Актуальное

Билеты авиакомпании «Победа» подорожают на 5 евро вместо 25

14:01 / 27.10.19
2829
Мы в социальных сетях:

Лоукостер объявил о подорожании билетов из зарубежных аэропортов на 5 евро вместо 25 с 28 октября, сообщает «Интерфакс». На 27 октября эта сумма составляет 354 рубля.

К такому компромиссу удалось прийти после вмешательства Генпрокуратуры.

«Мы просим наших клиентов продолжить регистрироваться онлайн, тогда мы поднимем тарифы всего на 5 евро и вместе оплатим регистрацию только тех, кто фактически воспользуется услугой агента», — рассказал представитель авиакомпании

Ранее мы сообщали, что «Победа» поднимет цены на билеты из зарубежных аэропортов. Сделать это авиаперевозчик собирался с началом сезона зимней навигации, с 28 октября. Такая мера была вынужденной из-за исполнения решения Московского городского суда. Он обязал авиакомпанию не взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. При том, что в зарубежных аэропортах эта услуга предполагает плату, а вот при онлайн-регистрации путешественники могли сэкономить на этой статье расходов.

«Мы категорически против того, чтобы наши клиенты платили за услуги, которыми не пользуются. Решение суда убивает эту философию. Вместе с нашими клиентами мы победили в прошлом году негативное влияние подорожания топлива и вместе нашли возможность сэкономить. К сожалению, нас заставили отказаться от этой общемировой практики и вынуждают увеличить тарифы для всех клиентов, даже если они регистрируются самостоятельно онлайн», — прокомментировал ситуацию гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Ранее мы также рассказывали, что у авиакомпании «Победа» появился собственный туроператор, и она будет продавать пакетные туры.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.