Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич подделал лицензию и получил 2 миллиона из бюджета города

15:06 / 28.10.19
4643
Мы в социальных сетях:

Томич подделал лицензию и получил субсидий на 2 миллиона из бюджета города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Томской области.

Директор сети частных детских садов решил воспользоваться субсидиями на возмещение затрат, связанных с получением дошкольного образования. Для этого ему необходимо было иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности по конкретному адресу, но официального документа он не получал. В мае 2018 года директор решил внести в текст лицензии еще один детский сад.

Распечатав документ подсудимый заверил его и предоставил в Департамент образования администрации Города Томска. В течение 5 месяцев томич получал средства из бюджета города, в общей сложности ему было перечислено почти 2 миллиона рублей. После того как стало известно о мошенничестве, обвиняемый возместил причиненный городу ущерб.

На суде мужчина не признал своей вины, пояснив, что деньги потратил на нужды образовательного учреждения, а лицензию он не смог получить из-за необоснованного отказа.

Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 450 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.