Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Годовалый ребенок в Кузбассе наглотался таблеток и умер

19:09 / 28.10.19
5204
Мы в социальных сетях:

Сотрудники кузбасского СК проводят проверку по факту смерти годовалой  девочки, которая 25 октября скончалась в одной из больниц города Белово, сообщает «Сибдепо».

«Предварительно установлено, что 20-летняя женщина с дочерью пришли в гости к родственникам. Пока мать находилась в одной комнате, девочка играла в другой. Через некоторое время женщина решила проверить дочь и обнаружила рассыпанные рядом с ней на полу таблетки и коробочку с лекарствами. Подозревая, что ребенок мог проглотить таблетки, она спровоцировала у дочери рвоту и уложила ее спать. К вечеру девочка почувствовала себя плохо, мать вызвала «скорую помощь», — отмечают в  пресс-службе ведомства.

Как рассказали изданию в региональном СК, ребенок остался один буквально на несколько минут, разница по времени между искусственно вызванной рвотой и вызовом медиков заняла несколько часов. Однако помощь врачей не помогла  ребенок скончался в больнице.

В рамках проверки будут изучены причины и условия, которые привели к  гибели ребенка, действиям матери будет дана юридическая оценка. В случае, если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, женщине грозит ответственность по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099