Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

17:36 / 30.10.19
2060
Мы в социальных сетях:

За усердной подготовкой или же не менее усердным отрицанием праздника Хэллоуина вы могли пропустить множество других мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни в Томске. Спектакли, фильмы, концерты и даже лекции никто не отменял. Поэтому Tomsk.ru снова подготовил для вас несколько поводов для того, чтобы выйти из дома.

Повод первый — оценить классику репертуара Театра драмы

«Слишком женатый таксист» — спектакль, который Томская драма показывает уже далеко не первый год, но количества свободных мест в зрительном зале больше не становится. История проста: живет обычный британский таксист Джон Смит, однако жизнь его очень далека от обыкновенности, потому что живет он на две семьи. С одной женой видится после ночной смены, а с другой после дневной. Но ничто не длится вечно, и два мира угрожают столкнуться друг с другом.

Если вы соскучились по классической буффонаде, колким шуткам и комедии положений, то «Слишком женатый таксист» — это та пьеса, которая сможет вам помочь.

  • Где: Драматический театр
  • Когда: 3 ноября в 18:00
  • Цена: от 300 до 600 рублей

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

Фото: all.culture.ru

Повод второй — задуматься о городских проблемах

Сделать это можно на лектории «ЛекЦиоНе». Мероприятие целиком посвящено проблемам городской среды, архитектуре и вопросам экологии в городе. Эксперты из Томска, Новосибирска и Кемерово будут рассказывать о современной урбанистике и главных проблемах городского пространства.

Общественный транспорт, жилье, разрушение архитектурного наследия и нехватка общественных городских пространств — вот лишь малый список тем, о которых можно будет узнать во время лекций. Если вы готовы к борьбе за современный город, то самое время узнавать то, как это делается.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 2 ноября в 14:00
  • Цена: вход свободный

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/lecticoncitytomsk

Повод третий — увидеть еще одну интерпретацию «Семейки Аддамс»

Культовая и самая пугающая семья в современной поп-культуре снова возвращается на большие экраны. На этот раз в Хэллоуин и в виде мультфильма. Большое количество черного юмора и цинизма уже готово вылиться на зрителя.

По сути, это небольшой ребут всем известной истории о странной семье, которую перенесли в мультипликационный формат. Если вы все еще не определились с празднованием Дня всех святых, то рискните сходить на «Семейку Аддамс».

  • Где: Fakel, Киномакс, Октябрь
  • Когда: с 31 октября
  • Цена: от 200 до 280 рублей

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод четвертый — громкое возвращение качественного альтернативного коллектива

И речь идет о группе Wildways, которая очень долгое время не давала никаких концертов и вот, наконец-то, прервала свое молчание и готова отпраздновать свое пятилетие, показав всем свой новый альбом.

Очень качественная англоязычная альтернатива от русских парней способна прокачать любой зал и ненадолго вернуть нас всех во времена «горящего сентября». Только звук теперь намного чище, а музыканты намного профессиональнее.

  • Где: клуб «Район»
  • Когда: 3 ноября в 19:00
  • Цена: 900 рублей

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

Фото: afisha.ru

Повод пятый — дать шанс очередному сиквелу «Терминатора»

Никто не знает зачем, никто об этом не просил, но нам снова покажут «Терминатора». На этот раз, учитывая полнейший провал «Терминатор: Генезис», авторы решили обнулить всю вселенную фильма и снять полноценный сиквел второй части. В итоге в «Терминатор: Темные судьбы» вернули и Сару Конор, и классического Т-800 в исполнении старого доброго Арнольда Шварценеггера.

Поможет ли новый перезапуск многострадальной франшизе или забьет последний гвоздь в репутацию фильма — пока что загадка, раскрыть которую можно лишь в кинотеатре.

  • Где: Киномакс, Октябрь
  • Когда: с 31 октября
  • Цена: от 220 до 500 рублей

Возвращение «Терминатора» и громкая музыка: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях