Источник фото: Томская ТППП
Интересное

Безграничное Zdorovie: томские медкомпании достигли новых вершин

13:00 / 01.11.19
2100

Томские медкомпании успешно поучаствовали в выставке AstanaZdorovie

Мы в социальных сетях:

Производители медицинского оборудования, биологически активных добавок и лекарств города Томска побывали на международной выставке «AstanaZdorovie». Это — главная площадка в Азии для демонстрации медицинской техники и оборудования, расходных материалов, лекарственных препаратов, товаров медицинского назначения и медицинских услуг. Привлечь к себе внимание на этом мероприятии — значит получить пропуск на богатый рынок Казахстана, за который сегодня соперничают многие мировые бренды отрасли. В этой стране фармацевтический рынок является одним из самых развитых на постсоветском пространстве. Только в прошлом году на амбулаторное лечение населения из бюджета было выделено порядка 85 миллиардов тенге (более 14 миллиардов рублей).Томичи конкурировали с производителями из Германии, Швейцарии, Чехии, Китая, Кореи.

Всего в выставке поучаствовали шесть томских компаний: «НИКОР», «Биолит», «ТД Томск-НК опт», «Сибмед», ООО «Фермент», ООО «НПО «РЕТОН». Они представили свою продукцию на коллективном выставочном стенде Томской области, который организован в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

Безграничное Zdorovie: томские медкомпании достигли новых вершин

Томичи выглядели достойно среди ближайших сибирских конкурентов из Новосибирской, Омской, Тюменской областей и заключили контракты и подписали несколько соглашений о намерениях в сотрудничестве.

Компания Биолит в рамках работы выставки подписала экспортный контракт с компанией ООО «Прима-А» на поставку продукции (БАД) в сеть частных аптечных пунктов в городе Нур-Султан. 

Безграничное Zdorovie: томские медкомпании достигли новых вершин

Безграничное Zdorovie: томские медкомпании достигли новых вершин

Нашли партнеров и представители других томских производителей — участников выставки.

«Гостями нашего стенда стали представители Минздрава Казахстана, руководители частных и государственных медицинских учреждений, специалисты фармацевтических компаний и частных аптечных пунктов, а также компании по оптовой и розничной продаже медицинского оборудования и лекарственных средств. Результаты получились впечатляющими — продукция наших предпринимателей вызвала живой интерес со стороны, как хозяев выставки, так и многочисленных гостей. От желающих узнать подробности изготовления препаратов и медтехники, и условиях делового сотрудничества не было отбоя. Практически все дни возле стенда Томской области наблюдался наплыв посетителей», — отметил  Дмитрий Немытьков. 

Участие делегации томских производителей организовано Томской торгово-промышленной палатой в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Фонда развития бизнеса, Администрации Томской области и Минэкономразвития России.

Безграничное Zdorovie: томские медкомпании достигли новых вершин


 Предварительные результаты встреч:

— в результате проведенных переговоров и большой предварительной работы между компанией ООО «Биолит» и ТОО «Прима-А» заключен экспортный контракт на поставку БАДОВ в целях реализации на территории Казахстана в частных аптечных пунктах.
— между компанией ООО «Биолит», ТОО «Риза — Мед» и ТОО «MOL Prodact» подписано соглашение о намерениях в сотрудничестве в области продвижения БАДОВ, пищевых добавок косметических средств на территории Казахстана под брендом томского производителя.
— между компанией АО НПО «НИКОР» и ТОО «НЕОМЕДРЕМ» подписано соглашение о сотрудничестве в области реализации на территории Казахстана электрохирургического оборудования и инструментов, а именно скальпеля-коагулятора ЭХВЧ-80-НИКОР, электроскальпеля-коагулятора высокочастотный ЭХВЧ-400-НИКОР.
— между АО НПО НИКОР и ТОО «Medical center Samruk» подписано соглашение о намерениях в сотрудничестве в области использования электрохирургического оборудования и инструментов на базе многопрофильной казахстанской клиники.
— между компанией ООО «Торговый Дом «Томск-НК опт» и ТОО «Астана — Нур Мед» подписано соглашение о намерениях в сотрудничестве в области использования физиотерапевтических автономных аппаратов.