Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новые телефонные мошенники стали представляться следователями

10:15 / 31.10.19
2913
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет РФ сообщил об участившихся случаях телефонного мошенничества, во время которых злоумышленники представляются сотрудниками госструктур и следователями. Об этом сообщает издание BFM.RU, ссылаясь на пресс-службу СКР.

Ежедневно жители разных регионов страны сообщают о звонках якобы следователей и госслужащих. Как сообщается в ведомстве, мошенники рассказывают людям о том, что они стали потерпевшими в деле о торговле фальшивыми биологически активными добавками. Чтобы подтвердить свои слова, они даже предоставляют ненастоящие «правовые документы».

При этом людям предлагается перечислить деньги для дальнейшего получения возмещения за причиненный им моральный вред. Как подчеркивают в Следственном комитете России, существуют совершенно иные правовые механизмы для возмещения ущерба. И ни один из них не предполагает то, что потерпевшему необходимо делать какие-то денежные переводы.

Напомним, что не так давно мы сообщали о том, как аферисты могут получать номера наших мобильных телефонов.

Также не так давно несколько томичей снова пострадали от действий телефонных мошенников. Общая сумма кражи составила более 1 миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях