Источник фото: twitter.com/HUBBLE_space
Фоторепортажи

Шутка на Хэллоуин от Вселенной: получено фото огромного лица в космосе

08:34 / 31.10.19
2696
Мы в социальных сетях:

Телескоп Hubble сделал снимок столкновения двух галактик, которые по форме напоминают огромное призрачное лицо. Снимок был опубликован на официальном сайте NASA.

Шутка на Хэллоуин от Вселенной: получено фото огромного лица в космосе

На снимке система галактик Arp-Madore, которая расположена в 704 миллионах световых лет от Земли. Астрономы думают, что на фотографии столкновение двух галактик. Также отмечается, что такое явление очень распространено во Вселенной.

Форма лица же появилась из-за сформировавшейся после удара кольцевой структуры, после чего газопылевые диски обоих галактик вытянулись и образовали форму овала, которое выглядит как гигантское лицо. Ученые отмечают, что подобное явление редкость, ведь для образования подобного кольца галактики должны сталкиваться в одном направлении и иметь одинаковый размер.

NASA же, в свою очередь, запостило фотографию в Твиттер, пошутив о том, что Hubble специально снял две этих галактики к празднованию Хэллоуина.

Мы же напомним, что справить День Всех Святых можно и не улетая из Томска. Если вы так и не решились, куда пойти на этот праздник, то в нашем материале вы можете выбрать лучшее место для самой страшной ночи в году.

А если вы уже давно решились, но не придумали для себя костюм, то на портале Tomsk.ru вы можете найти советы по лучшему макияжу и самым популярным костюмам на Хэллоуин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях